Sambad Samakal

Tollywood: বিয়ের পর মেয়েদের পদবি পরিবর্তন কেন? প্রশ্ন তুলবে সুদীপ দাসের ‘কুলের আচার’

Jun 6, 2022 @ 1:25 am
Tollywood: বিয়ের পর মেয়েদের পদবি পরিবর্তন কেন?  প্রশ্ন তুলবে সুদীপ দাসের ‘কুলের আচার’

সোমনাথ লাহা

আজকের এই সময়ে দাঁড়িয়ে ভারতীয় সমাজব্যবস্থায় বিয়ের পর একজন নারীর পদবি পরিবর্তনের মতো বিষয়টি ঠিক কতখানি যুক্তিসঙ্গত! পদবির সঙ্গে যুক্ত থাকে বাবা-মায়ের পরিচয়। জড়িয়ে থাকে দাদু-ঠাকুমার নাম। একটা মানুষের অস্তিত্বের ইতিহাসকে ছিন্ন করে কেন বিয়ের পর একজন নারীকে তার শ্বশুরবাড়ির পদবিকে জড়িয়ে ফেলতে হবে নিজের নামের সঙ্গে? একটি ছেলেকে তো বিয়ের পর তার পদবি পরিবর্তন করতে হয় না! কিন্তু একজন নারীকে কেন সেই কাজটাই করতে হবে? কমেডির মোড়কে আবৃত ফ্যামিলি ড্রামা ‘কুলের আচার’-এ সমাজের এই সত্যটিকেই তুলে ধরেছেন পরিচালক সুদীপ দাস। শ্রীকান্ত মোহতা ও মহেন্দ্র সোনি নিবেদিত এবং এসভিএফের প্রযোজনায় নির্মিত এই ছবিতে মুখ্য চরিত্রে রয়েছেন বিক্রম চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা সরকার। এই ছবির হাত ধরেই প্রথমবার বড়পর্দায় একসঙ্গে জুটি বেঁধেছেন বিক্রম ও মধুমিতা। একদা টেলিভিশনের পরিচিত মুখ মধুমিতা ধীরে ধীরে নিজের জায়গা তৈরি করেছেন বড়পর্দায়। ‘চিনি’ এবং ‘ট্যাংরা ব্লুজ’ ছবির সাফল্যের পর এবার ‘কুলের আচার’-এ দেখা যাবে মধুমিতাকে। অপরদিকে টেলিভিশনের পরিচিত মুখ বিক্রম ইতিমধ্যেই সিনেমা ও ওয়েব প্ল্যাটফর্মে রীতিমতো সফল। কিন্তু এর আগে দু’জনকে একসঙ্গে কাজ করতে দেখা যায়নি। এই ছবিতেই একসঙ্গে কাজ করেছেন তাঁরা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *