Sambad Samakal

Himachal: হিমাচলে রোপওয়ে বিভ্রাট, মাঝ আকাশে আটকে ৯ যাত্রী

Jun 20, 2022 @ 3:28 pm
Himachal: হিমাচলে রোপওয়ে বিভ্রাট, মাঝ আকাশে আটকে  ৯ যাত্রী

দেওঘরের পর এবার হিমাচল প্রদেশ। রোপওয়ে বিভ্রাটে মাঝ আকাশে আটকে যাত্রীরা। বিকেল সওয়া তিনটে পর্যন্ত দু’ঘণ্টার চেষ্টায় ২ জন যাত্রীকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। এখনও আটকে আরও ৯ জন যাত্রী। সোমবার দুপুরে দুর্ঘটনাটি ঘটে হিমাচলের সোলান জেলার পরমাণু এলাকায়। জানা গিয়েছে, যান্ত্রিক গোলযোগের কারণেই মাঝ আকাশে আচমকাই ১১ জন যাত্রী নিয়ে আটকে যায় রোপওয়েটি। দ্রুত শুরু হয় উদ্ধার কাজ। আকাশে যেখানে রোপওয়েটি আটকে রয়েছে, তার দু’পাশে পাহাড়ি খাদ, নীচে কৌশল্যা নদী। ফলে একটু অসচেতন হলেই প্রাণহানি পর্যন্ত ঘটার আশঙ্কা রয়েছে। এদিকে দ্রুত সন্ধ্যা নেমে আসার আগেই উদ্ধারকাজ শেষ করা বেশ বড় চ্যালেঞ্জ বলেই মনে করছে প্রশাসন। তবে জানা গিয়েছে, উদ্ধার কাজ যাতে ব্যাহত না হয়, তার জন্য কৃত্রিম আলোর ব্যবস্থা করছে হিমাচল প্রশাসন।

Related Articles