Sambad Samakal

Kolkata HC: প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যের সম্পত্তির হিসেব চাইল আদালত!

Jun 21, 2022 @ 6:03 pm
Kolkata HC: প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যের সম্পত্তির হিসেব চাইল আদালত!

প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি মানিক ভট্টাচার্য মঙ্গলবার দুপুরে হাজিরা দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সিঙ্গেল বেঞ্চে। এদিন বিচারপতির কড়া কড়া প্রশ্নবাণের সম্মুখীন হতে হয় মানিক ভট্টাচার্যকে। শুনানির শেষে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় নির্দেশ দেন, স্থাবর ও অস্থাবর সমস্ত সম্পত্তির হিসেব জমা দিতে হবে কলকাতা হাইকোর্টে। শুধু মানিক ভট্টাচার্যই নন, তাঁর পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের সম্পত্তির খতিয়ানও পেশ করতে হবে।

আগামী ৫ জুলাইয়ের মধ্যে হলফনামার আকারে ওই হিসেব জমা দিতে হবে কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সিঙ্গেল বেঞ্চে। এদিন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ সংরক্ষণ পদ্ধতি নিয়ে পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতিকে একাধিক প্রশ্ন করেন। মানিক ভট্টাচার্যের কোথায় কোথায় সম্পত্তি রয়েছে, মৌখিক ভাবে সেই বিষয়েও জানতে চান বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। উত্তরে মানিক বাবু জানান, নদীয়ায় তাঁর পৈত্রিক সম্পত্তি ছাড়াও যাদবপুরে দুটি ফ্ল্যাট রয়েছে। এছাড়াও নয়াবাদ এলাকায় বসত জমিও রয়েছে।

Related Articles