Sambad Samakal

Assam Flood: ভয়াবহ অসমের বন্যা পরিস্থিতি, এক সপ্তাহে মৃত্যু ৮৯ জনের!

Jun 22, 2022 @ 5:54 pm
Assam Flood: ভয়াবহ অসমের বন্যা পরিস্থিতি, এক সপ্তাহে মৃত্যু ৮৯ জনের!

ক্রমশ ভয়াবহ হচ্ছে অসমের বন্যা পরিস্থিতি। শুধু মঙ্গলবার বন্যার জলে ডুবে মৃত্যু হয়েছে ৭ জনের! এমনটাই জানিয়েছে অসমের বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর। বিগত এক সপ্তাহে প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের বলি হয়েছেন মোট ৮৯ জন মানুষ। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অন্তত আড়াই হাজার বাড়ি। কামরুপ জেলায় এখনও পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছেন এক জন।

প্রবল বর্ষণের ফলে ধসও নেমেছে অসমের একাধিক জেলায়। যার জেরে যোগাযোগ ব্যবস্থাও ব্যাপক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সরকারের পক্ষ থেকে বন্যাবিধ্বস্ত এলাকায় ইতিমধ্যেই ২ হাজার ত্রাণ শিবির খোলা হয়েছে। প্রায় ৮৮ হাজার মানুষ সেই শিবিরে আশ্রয় নিয়েছেন বলে খবর সরকারি সূত্রে। বিগত কয়েক দিনের বন্যায় প্রায় ৬০ হাজার গবাদি পশু ভেসে গিয়েছে বলে খবর।

Related Articles