Sambad Samakal

Flight Attendant: বয়স ৮৬ বছর, বিশ্বের প্রবীণতম বিমানসেবিকাকে চেনেন?

Jul 3, 2022 @ 5:44 pm
Flight Attendant: বয়স ৮৬ বছর, বিশ্বের প্রবীণতম বিমানসেবিকাকে চেনেন?

বার্ধক্যের ছাপ পড়েছে শরীরে। কুঁচকে গেছে মুখের চামড়া। তবুও কথা বলায় জড়তা নেই একটুও। যাত্রীদের যে কোনও সমস্যায় হাসি মুখে হাজির তিনি। বেট ন্যাশ। তিনি আমেরিকান এয়ারলাইন্সের এই রুটের অন্যতম ফ্লাইট অ্যাটেন্ডেন্ট। এবার প্রবীণতম বিমান সেবিকা হিসেবে গিনেস বুকে নাম তুললেন বেট। ১৯৫৭ সালে মাত্র ২১ বছর বয়সে এয়ার হোস্টেস হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেছিলেন তিনি।

একটানা বিমানসেবিকা হিসেবে কাজ করছেন ৬৫ বছর। হ্যাঁ, এক্ষেত্রেও গিনেস বুক ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের অধিকারি তিনি। সম্প্রতি নিজের কর্মজীবনের ‘ডায়মন্ড জুবিলি’তে পা দিয়েছেন তিনি। মৃত্যুর আগে পর্যন্ত এই ট্র্যাক রেকর্ডই বজায় রাখতে চান তিনি। ৮৬ বছর বয়সেও তাঁর এই লড়াই, এককথায় নজিরবিহীন।

Related Articles