Sambad Samakal

Prasenjit Chatterjee: এবার সায়ন্তনের পরিচালনায় প্রসেনজিৎ

Jul 4, 2022 @ 12:33 pm
Prasenjit Chatterjee: এবার সায়ন্তনের পরিচালনায় প্রসেনজিৎ

সোমনাথ লাহা

থ্রিলারের চেনা ছক থেকে বেরিয়ে এসে অন্য ধারার ছবি করছেন পরিচালক সায়ন্তন ঘোষাল। ছবিতে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। প্রসঙ্গত,এই প্রথমবার সায়ন্তনের ছবিতে কাজ করতে দেখা যাবে প্রসেনজিৎকে। ছবিতে অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে রয়েছেন শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়, আয়ুষী তালুকদার এবং বাংলাদেশের অভিনেতা সিয়াম আহমেদ। পুরো ছবিটির শুটিং হবে লন্ডনে। তবে ছবির নাম এখনও পর্যন্ত ঠিক হয়নি। ছবির কাহিনির প্রেক্ষাপট লন্ডন। মূলত সোশ্যাল ড্রামা এই ছবি। অনেকদিন ধরেই থ্রিলার ঘরানার থেকে বেরিয়ে এসে অন্যরকম কিছু করতে চাইছিলেন পরিচালক সায়ন্তন ঘোষাল। এই ছবির হাত ধরে একটি সিরিয়াস বিষয়কে মজার মোড়কে তুলে ধরবেন পরিচালক। ছবিতে প্রসেনজিৎকে দেখা যাবে লন্ডনের এক ব্যবসায়ীর চরিত্রে। তাঁর স্ত্রীর ভূমিকায় রয়েছেন শ্রাবন্তী। দু’জনের বয়সের একটা ব্যবধান রয়েছে। ছবিতে আয়ুষী কাজ করেন প্রসেনজিতের অফিসেই। আয়ুষীর বিপরীতে রয়েছেন সিয়াম আহমেদ। একটা সঙ্কট এই চারজনকে এক জায়গায় নিয়ে আসে।ছবির চিত্রনাট্য লিখছেন পদ্মনাভ দাশগুপ্ত। প্রসেনজিতের সঙ্গে প্রথমবার কাজ করা নিয়ে বেশ উত্তেজিত পরিচালক। ইতিমধ্যেই প্রসেনজিতের সঙ্গে বেশ কয়েকবার চিত্রনাট্য নিয়ে আলোচনা হয়েছে সায়ন্তনের। ছবির চিত্রনাট্য পছন্দ হ‌ওয়ায় ছবিটি করতে রাজি হয়েছেন তিনি। ছবির প্রযোজনায় রয়েছে শ্যাডো ফিল্মস এবং রোডশো ফিল্মস। শ্যাডো ফিল্মসের শ্যামসুন্দর দে-র সঙ্গে প্রসেনজিতের অনেক দিনের সুসম্পর্ক। প্রযোজকের প্রথম দিকের ছবি ‘লড়াই’এ ছিলেন তিনি। অপরদিকে আয়ুষীও এই প্রযোজনা সংস্থার ব্যানারে পরপর কাজ করেছেন, ‘মগ্নমৈনাক’ থেকে ‘আম্রপালী। বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেতা সিয়ামের এটাই প্রথম কাজ টলিউডে। তাঁর প্রসঙ্গে প্রযোজক শ্যামসুন্দর দে বলছেন, “সিয়াম বাংলাদেশের বাণিজ্যিক ছবিতে বড় নাম। আমাদের এখানে অভিনেতার অপশন কম। নতুন মুখ প্রয়োজন, সেই কারণেই ওঁকে কাস্ট করা। আশা করি আমাদের এখানকার দর্শকেরও ওঁর কাজ ভাল লাগবে।” সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে অগস্ট মাসেই ছবির টিম লন্ডন যাবে শুটিংয়ে।

Related Articles