Sambad Samakal

Mahua Maitra: মদ-মাংস খান মা কালী, পোস্টার বিতর্কে ঘি ঢাললেন তৃণমূল সাংসদ

Jul 5, 2022 @ 6:01 pm
Mahua Maitra: মদ-মাংস খান মা কালী, পোস্টার বিতর্কে ঘি ঢাললেন তৃণমূল সাংসদ


মা কালী মদ ও মাংস খান। কালীকে হিন্দু ধর্মে ইচ্ছেমতো কল্পনা করার অধিকার রয়েছে। পোস্টার বিতর্কে পরিচালক লীনা মণিমেকলাইয়ের পাশে দাঁড়িয়ে এমনই দাবি করলেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। বলা বাহুল্য, তাঁর এই মন্তব্য বিতর্কে নতুন করে ঘি ঢেলেছে। কড়া সমালোচনায় সরব হয়েছেন হিন্দুত্ববাদীরা।

পরিচালক লীনা মণিমেকলাইয়ের তথ্যচিত্র 'কালী'র একটি পোস্টার সম্প্রীতি সামনে এসেছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, মা কালীর বেশে একজন দাঁড়িয়ে আছেন, তাঁর মুখে সিগারেট। তিনি ধূমপান করছেন। আর এর পরেই বিতর্কের ঝড় ওঠে। মা কালীর এমন রূপ হিন্দু ধর্মের ভাবাবেগে আঘাত করেছে বলে দাবি করেন হিন্দুত্ববাদীদের একটা বড় অংশ। এমনকী, পরিচালককে অবিলম্বে গ্রেফতার করার দাবিও তোলেন বিজেপি নেতা তথাগত রায়।

মঙ্গলবার এনিয় মুখ খুলে সেই বিতর্কই আরও একটু উসকে দিলেন মহুয়া। ইন্ডিয়া টুডে কনক্লেভ ইস্টে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তৃণমূল সংসদ বলেন, "আমার কাছে কালী হলেন মাংসভোজী, অ্যালকোহল খান এমন দেবী। ঈশ্বরকে নিয়ে এক-একজন এক-একরকম মত পোষণ করেন। সিকিম বা ভূটানে পুজোয় দেবতাকে হুইস্কি দেওয়া হয়। আমাদের এখানে কালীকে আমরা এমন করেই কল্পনা করি।"

Related Articles