Sambad Samakal

Nupur Sharma: সুপ্রিম কোর্টে রক্ষাকবচের আর্জি নূপুরের

Jul 18, 2022 @ 9:09 pm
Nupur Sharma: সুপ্রিম কোর্টে রক্ষাকবচের আর্জি নূপুরের

গোটা দেশে ধর্মীয় বিদ্বেষ ও হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে আগেই তাঁকে সুপ্রিমকোর্টে বিচারপতির ভর্ৎসনার মুখে পড়তে হয়েছে। এবার গ্রেফতারি এড়াতে সেই সুপ্রিম কোর্টেই রক্ষাকবচের আবেদন জানালেন বহিষ্কৃত বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মা। সোমবার তাঁর আইনজীবীর মাধ্যমে শীর্ষ আদালতের কাছে তিনি আর্জি জানান, বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য বিভিন্ন রাজ্যে তাঁর বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া এফআরআরগুলির ভিত্তিতে যেন তাঁকে গ্রেফতার করা না হয়।

হযরত মহম্মদকে নিয়ে নূপুর শর্মার মন্তব্যের জেরে দেশ-বিদেশে বিতর্ক-বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। পশ্চিমবঙ্গ-সহ বিভিন্ন রাজ্যে তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক এফআইআর দায়ের হয়। এই পরিস্থিতিতে সংশ্লিষ্ট রাজ্যগুলির পুলিশ যাকে তাঁকে গ্রেফতার না করে, সে বিষয়ে সুপ্রিম কোর্টের স্থগিতাদেশ চেয়েছেন নূপুর। প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যেই পশ্চিমবঙ্গ-সহ কয়েকটি রাজ্যের পুলিশ বিতর্কিত মন্তব্য মামলায় নূপুরকে তলব করেছে। যদিও তিনি হাজিরা দেননি।

Related Articles