Sambad Samakal

NEET: কেরলে পরীক্ষা কেন্দ্রে অন্তর্বাস খুলতে বাধ্য করার ঘটনায় নতুন তদন্ত কমিটি এনটিএ’র

Jul 20, 2022 @ 12:33 pm
NEET: কেরলে পরীক্ষা কেন্দ্রে অন্তর্বাস খুলতে বাধ্য করার ঘটনায় নতুন তদন্ত কমিটি এনটিএ’র

কেরলের কোল্লাম জেলায় ডাক্তারি প্রবেশিকা নিটের পরীক্ষা কেন্দ্রে মহিলা পড়ুয়াদের অন্তর্বাস খুলতে বাধ্য করার ঘটনায় এবার কড়া পদক্ষেপ নিল ন্যাশানাল টেস্টিং এজেন্সি। এক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে জানানো হয়েছে, ৩ সদস্যের একটি ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম ওই পরীক্ষা কেন্দ্রে যাবে। পরীক্ষা কেন্দ্রের কর্তৃপক্ষ ও অভিযোগকারী পড়ুয়াদের সঙ্গে কথা বলবে।

এরপরে আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে ন্যাশানাল টেস্টিং এজেন্সিকে তদন্ত রিপোর্ট জমা দেবে ওই কমিটি। এনটিএ’র এক জন উচ্চপদস্থ মহিলা আধিকারিক ও কেরালার দু’টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মহিলা প্রতিনিধিদের নিয়ে এই ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি তৈরি করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে ইতিমধ্যেই ওই পরীক্ষা কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকা ৫ জন মহিলা কর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

Related Articles