Sambad Samakal

Covid Vaccine: ভ্যাকসিনের একটিও ডোজ নেননি চার কোটি নাগরিক! কী জানাল কেন্দ্র?

Jul 23, 2022 @ 6:14 pm
Covid Vaccine: ভ্যাকসিনের একটিও ডোজ নেননি চার কোটি নাগরিক! কী জানাল কেন্দ্র?

দেশে ফের ঊর্ধ্বমুখী কোভিড সংক্রমণের গ্রাফ। এই পরিস্থিতিতে দেশের কত মানুষ কোভিড ভ্যাকসিনের একটিও ডোজ নেননি, সেই সংক্রান্ত প্রশ্ন তোলা হয়েছিল সংসদে। লিখিত ভাবে সেই প্রশ্নের উত্তরে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জানিয়েছেন, দেশের প্রায় চার কোটি নাগরিক এখনও পর্যন্ত কোভিড ভ্যাকসিনের একটিও ডোজ নেননি। কেন্দ্রের দেওয়া এই তথ্য শুনে উদ্বিগ্ন দেশের চিকিৎসক মহল।

প্রসঙ্গত, এই মুহূর্তে দেশজুড়ে ১৮ ঊর্ধ্বদের বিনামূল্যে কোভিড ভ্যাকসিনের ‘বুস্টার ডোজ’ দেওয়ার কাজ চলছে। কিন্তু অনেকেই এখনও কোভিড ভ্যাকসিনের সিঙ্গেল বা ডাবল ডোজও সম্পন্ন করেননি। এই পরিস্থিতিতে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের পরামর্শ, সকলেরই দ্রুত কোভিড ভ্যাকসিনের প্রয়োজনীয় ডোজ নিয়ে নেওয়া উচিত৷ তাহলে কিছুটা হলেও সংক্রমণের মারাত্মক প্রভাব পড়ার সম্ভাবনা কমবে।

Related Articles