Sambad Samakal

ED: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি! মানিক ভট্টাচার্যকে তলব ইডির

Jul 26, 2022 @ 5:05 pm
ED: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি! মানিক ভট্টাচার্যকে তলব ইডির

শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে ইতিমধ্যেই বরখাস্ত হয়েছেন চেয়ারম্যান তথা তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্য। এবার সিবিআইয়ের পরে তাঁকে তলব করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। বুধবার সকাল ১১টায় মানিক ভট্টাচার্যকে সিজিও কমপ্লেক্সের ইডি দফতরে হাজিরা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে তদন্ত চালাচ্ছে সিবিআই। এবার সেই সঙ্গেই যুক্ত হল ইডিও। জানা যাচ্ছে, সিবিআই তদন্তে আর্থিক দুর্নীতি সংক্রান্ত একাধিক তথ্য উঠে এসেছে মানিক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে। আর সেই তথ্যকে হাতিয়ার করেই এবার তদন্ত শুরু করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি মামলায় ইতিমধ্যেই প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করেছে ইডি। ফলে এর মধ্যেই মানিক ভট্টাচার্যকে তলব বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

Related Articles