Sambad Samakal

Monkey Pox: লাগামছাড়া যৌনতাই মাঙ্কি পক্স ছড়াচ্ছে! সতর্ক করল হু

Jul 28, 2022 @ 10:48 am
Monkey Pox: লাগামছাড়া যৌনতাই মাঙ্কি পক্স ছড়াচ্ছে! সতর্ক করল হু

বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের সঙ্গেই ভারতেও ক্রমশ থাবা চওড়া হচ্ছে মাঙ্কি পক্সের। এই পরিস্থিতিতে ফের নতুন সতর্ক বার্তা শোনালো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বা হু। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার বিশেষজ্ঞদের দাবি, লাগামছাড়া যৌনতাই মাঙ্কি পক্স ছড়িয়ে পড়ার অন্যতম প্রধান কারণ। একাধিক সঙ্গীর সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপন করলে মাঙ্কি পক্সে সংক্রমিত হওয়ার সম্ভাবনা অনেকটাই বেড়ে যায়, এমনটাই দাবি হু’র।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দাবি, একটি সমীক্ষায় দেখা যাচ্ছে সমকামীদের মধ্যেই এই সংক্রমণ বেশি করে ছড়াচ্ছে। মহিলাদের থেকে সমকামী ও উভকামী পুরুষদের মধ্যে সংক্রমণের হার অনেকটা বেশি। ফলে লাগামহীন যৌন সম্পর্ক নিয়ে আগেভাগেই সতর্ক করল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। একাধিক যৌন সঙ্গী রাখতেও নিষেধ করলেন হু’র বিশেষজ্ঞরা।

Related Articles