Sambad Samakal

Parliament: ৫০ ঘণ্টা ধরে সংসদের বাইরে ধর্ণায় তৃণমূল সহ সাসপেন্ড হওয়া সাংসদরা

Jul 28, 2022 @ 9:55 am
Parliament: ৫০ ঘণ্টা ধরে সংসদের বাইরে ধর্ণায় তৃণমূল সহ সাসপেন্ড হওয়া সাংসদরা

অসংসীয় আচরণের অভিযোগে রাজ্যসভা থেকে চলতি বাদল অধিবেশনের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস, ডিএমকে, সিপিএম, সিপিআই, আপ সহ বিভিন্ন বিরোধী রাজনৈতিক দলের সাংসদদের। আর এই সাসপেনশনের প্রতিবাদে একটানা ৫০ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে সংসদ চত্বরে ধর্ণা অবস্থান চালাচ্ছেন সাংসদরা। গান্ধী মূর্তির পাদদেশে বুধবার সারা রাত অবস্থান চালিয়ে যান সাংসদরা।

সাসপেন্ড হওয়া তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ মৌসম বেনজির নূর জানান, “ক্ষমা চাওয়ার কোনও প্রশ্নই নেই। মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে সংসদে আলোচনা চাওয়ার অপরাধে আনাদের সাসপেন্ড করা হয়েছে। গণতন্ত্র রক্ষায় মোদি সরকারের বিরুদ্ধে আমাদের আন্দোলন চলবে।” ধর্ণা অবস্থানে রয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ শান্তা ছেত্রী, দোলা সেন, শান্তনু সেন, আপ সাংসদ সঞ্জয় সিং সহ অন্যান্যরা।

Related Articles