Sambad Samakal

Depression: বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ, সোমবার থেকে প্রবল ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে

Aug 6, 2022 @ 6:05 pm
Depression: বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ, সোমবার থেকে প্রবল ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে

ফের বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের কারণে, দক্ষিণবঙ্গে ভারী ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস। আলিপুর হাওয়া অফিস জানিয়েছে, গভীর নিম্নচাপের কারণে সোমবার থেকে ভারী ও অতিভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে ভারী বৃষ্টি হবে সোমবার। এরপরে মঙ্গলবার থেকে হাওড়া, হুগলি, দুই চব্বিশ পরগনা, কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি হতে পারে।

শুধু বৃষ্টি নয় সঙ্গেই ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলেও সতর্ক করা হয়েছে হাওয়া অফিসের পক্ষ থেকে। সোমবার ও মঙ্গলবার রাজ্যের উপকূলবর্তী জেলাগুলোতে ঘণ্টায় ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। তাই আগামী ৮ অগস্ট থেকে ১১ অগস্ট পর্যন্ত মৎসজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। যারা এই মুহূর্তে সমুদ্রে রয়েছেন, তাদের ৭ তারিখের মধ্যে ফিরে আসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Related Articles