Sambad Samakal

FIFA: কড়া অবস্থান ফিফার, নির্বাসিত ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন

Aug 16, 2022 @ 10:00 am
FIFA: কড়া অবস্থান ফিফার, নির্বাসিত ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন

সমস্ত জল্পনা সত্যি করে ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের বিরুদ্ধে শেষ পর্যন্ত কড়া অবস্থান নিল আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসেসিয়েশন বা ফিফা। তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপের অভিযোগে অনির্দিষ্টকালের জন্য ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনকে নির্বাসিত করল ফিফা। জানানো হয়েছে, যতদিন না ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের কার্যনির্বাহী সমিতি নিজেদের সমস্ত ক্ষমতা ফিরে না পাচ্ছে, ততক্ষণ এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা বজায় থাকবে।

এক বিবৃতিতে ফিফার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই নির্বাসনের জেরে ভারতে অনুষ্ঠিত হতে চলা মহিলাদের অনূর্ধ্ব ১৭ ফুটবল বিশ্বকাপের আয়োজন বাতিল করা হচ্ছে। প্রসঙ্গত, এর আগে এই একই ধরনের শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল পাকিস্তানের ফুটবল ফেডারেশনের বিরুদ্ধেও। ভারতের ফুটবল প্রশাসনে সুপ্রিমকোর্টের মতো তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ মেনে নিতে চাইছেনা ফিফা। ওয়াকিবহাল মহলের একাংশের মতে, এর জেরে ভারতীয় ফুটবল ও খেলোয়াড়দের ব্যাপক বিড়ম্বনার মধ্যে পড়তে হল।

Related Articles