Sambad Samakal

China: তীব্র ভূমিকম্পে লণ্ডভণ্ড চিনের সিচুয়ান প্রদেশ! মৃত অন্তত ৬০

Sep 6, 2022 @ 11:30 am
China: তীব্র ভূমিকম্পে লণ্ডভণ্ড চিনের সিচুয়ান প্রদেশ! মৃত অন্তত ৬০

তীব্র ভূমিকম্পে কার্যত লণ্ডভণ্ড হয়ে গেল চিনের সিচুয়ান প্রদেশ। সোমবার স্থানীয় সময়ে দুপুর ১২টা নাগাদ পরপর সাতবার কেঁপে ওঠে সিচুয়ান প্রদেশ। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৬.৮। আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, ভূমিকম্পের ফলে পার্বত্য এলাকায় ব্যাপক ধস নেমেছে। উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।

প্রসঙ্গত, সিচুয়ান প্রদেশে নতুন করে করোনা সংক্রমণের বাড়বাড়ন্তের জন্য নাগরিকদের বাড়িতেই থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল। আর সেই সময়ে এই ভূমিকম্পে প্রাণহানির আশঙ্কা আরও বেড়েছে বলেই মত ওয়াকিবহাল মহলের। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী অন্তত ৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন কমপক্ষে ৫০ জন।

Related Articles