Sambad Samakal

Sarada Scam: সারদাকাণ্ডে দেবযানীর মায়ের বিস্ফোরক অভিযোগ নিয়ে কী দাবি সিআইডির?

Sep 8, 2022 @ 8:30 pm
Sarada Scam: সারদাকাণ্ডে দেবযানীর মায়ের বিস্ফোরক অভিযোগ নিয়ে কী দাবি সিআইডির?

সুজন চক্রবর্তী ও শুভেন্দু অধিকারীর নাম জড়িয়ে মেয়ের ওপর “মানসিক চাপ” সৃষ্টি করছে সিআইডি। সারদা কাণ্ডের অন্যতম মূল অভিযুক্ত দেবযানী মুখোপাধ্যায়ের মা শর্বরী মুখোপাধ্যায়ের এই দাবি সামনে আসতেই বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই চাঞ্চল্য ছড়ায় বিভিন্ন মহলে। শর্বরীর অভিযোগ, ‘‘সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেনের কাছ থেকে শুভেন্দু অধিকারী ও সুজন চক্রবর্তী ৬ কোটি টাকা ওর সামনেই নিয়েছেন, এ কথা বলতে বাধ্য করা হচ্ছে দেবযানীকে। কিন্তু আমার মেয়ে জানে না ওঁদের (শুভেন্দু ও সুজন) আদৌ টাকা দেওয়া হয়েছে কি না। দেবযানী কোনও দিন শুভেন্দু অধিকারী ও সুজন চক্রবর্তীর মুখোমুখিও হয়নি। সারদার অফিসে কোনও দিন আসতেও দেখেনি। সিআইডি আরও ন’টা কেসের কথা বলছে। ওদের বক্তব্য, দেবযানী এ কথা স্বীকার করে নিলে, এই কেসগুলি থাকবে না। না হলে এই কেসগুলি ওপেন করা হবে।’’ মেয়ে যাতে অন্য কেসে ফেঁসে না যায়, সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ্যমন্ত্রীকে উদ্দেশ করে করজোড়ে সেই আরজিও জানিয়েছেন শর্বরী। এরপরেই দেবযানীর মায়ের অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে পাল্টা দাবি করে সিআইডি। শর্বরীর দাবি খারিজ করে বিবৃতি জারি করে সিআইডি জানিয়েছে, “তদন্তকারী সংস্থা হিসাবে আমরা আইন মেনেই সমস্ত তদন্ত করি। আগামী দিনেও আইন মেনেই তদন্ত করব। সংবাদমাধ্যমকে এ ধরনের অপপ্রচার এবং ভুয়ো তথ্য থেকে দূরে থাকার জন্য অনুরোধ করছি।” সিআইডির দাবি, “দেবযানীর সই করা কিছু চেক পাওয়া গিয়েছে। তার ভিত্তিতেই জেলে দেবযানীকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে যাওয়া হয়েছিল। তাঁর বয়ানও জেল কর্তৃপক্ষের উপস্থিতিতেই রেকর্ড করা হয়।”উল্লেখ্য, এদিন দেবযানীর মায়ের অভিযোগ সামনে আসতেই আসরে নেমে পড়ে সিপিএম ও বিজেপি। এদিন টুইটে শুভেন্দু লেখেন, “এটা আমাকে একটি বিখ্যাত উক্তির কথা মনে করিয়ে দেয়। যখন সরকার জনগণকে ভয় পায়, তখন স্বাধীনতা থাকে। জনগণ যখন সরকারকে ভয় পায়, তখন স্বৈরাচার থাকে। স্বৈরাচার এবং স্বাধীনতার মধ্যে কোনটা পছন্দ তা পশ্চিমবঙ্গের জনগণের উপর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।” অন্যদিকে, মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে তোপ দাগেন সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তীও। যদিও পাল্টা প্রশ্নে শুভেন্দু অধিকারীকে বিঁধেছেন তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। সারদা কাণ্ডে দীর্ঘদিন জেলে থাকা কুণাল বলেন, “শুভেন্দু অধিকারী ২০১৩ সালে সারদা থেকে টাকা নিয়েছেন। সুদীপ্ত সেন ১৩ সালেই বলেছেন। আমি সেটা তখনই বলেছিলাম। বাকিটা তদন্ত হোক।” রাজ্যের বিরোধী দলনেতাকে তাঁর প্রশ্ন, মিডল্যান্ড পার্কে কেন যেত শুভেন্দু অধিকারী?

Related Articles