Sambad Samakal

Football: মাত্র ২০ মাস বয়সেই পেশাদার ফুটবলার!

Sep 16, 2022 @ 1:37 pm
Football: মাত্র ২০ মাস বয়সেই পেশাদার ফুটবলার!

মাত্র ১৬ বছর বয়সে ফুটবল বিশ্বকাপে অভিষেক হয়েছিল পেলের। ৮ বছর বয়সে অ্যামেচার ফুটবল ক্লাবে যোগ দিয়েছিলেন রোনাল্ডো। প্রায় একই বয়সে শুরু হয়েছিল মেসির ফুটবল জীবনও। কিন্তু তাঁদের সকলকে ছাপিয়ে গিয়ে বছর কয়েক আগে বিশ্বের কনিষ্ঠতম পেশাদার ফুটবলারের শিরোপা পেয়েছিল এক অখ্যাতনামা শিশু। ব্রাইস ব্রাইটস।

মাত্র ২০ মাস বয়সে বেলজিয়ামের রেসিং বক্সবার্গ দলে সাক্ষর করে সে। আশ্চর্যের বিষয় হল, ওই বয়সেই অনুর্ধ্ব ৫ বছরের দলে নিয়মিত ভাবে খেলার সুযোগ পেত ব্রাই ব্রাইটস। কোচের মতে বলের ওপর অদ্ভুত নিয়ন্ত্রণ ছিল তার। বর্তমানে ব্রাইসের বয়স হওয়া উচিত ১১ বছর। কিন্তু বর্তমানে আদৌ সে ফুটবল খেলে কিনা, সেই তথ্য জানার কোনও উপায় নেই। আক্ষরিক অর্থেই বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ পেশাদার ফুটবলারকে ভুলেই গিয়েছেন সকলে।

Related Articles