Sambad Samakal

NIA: কলকাতা সহ দেশজুড়ে তল্লাশি অভিযানে এনআইএ ও ইডি

Sep 22, 2022 @ 11:15 am
NIA: কলকাতা সহ দেশজুড়ে তল্লাশি অভিযানে এনআইএ ও ইডি

সন্ত্রাসবাদীদের সঙ্গে যোগের অভিযোগে বৃহস্পতিবার ভোর রাত থেকে কলকাতা সহ দেশের ১১টি রাজ্যে তল্লাশি অভিযানে নেমেছে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা বা এনআইএ ও এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। জানা গিয়েছে, পিএফআই বা পপুলার ফ্রন্ট অফ ইন্ডিয়া নামের একটি সংগঠনের দফতরে হানা দিয়েছেন তদন্তকারীরা। কলকাতায় পার্ক সার্কাস এলাকায় পিএফআই-এর দফতর ও এক নেতার বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চলছে।

অন্যদিকে, তেলেঙ্গানা, মহারাষ্ট্র, অসম সহ ১১টি রাজ্যের পিএফআই দফতরেরও অভিযান চলছে। এখনও পর্যন্ত মোট ১০০ জন পিএফআই সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে খবর। জানা যাচ্ছে, সন্ত্রাসবাদীদের সঙ্গে যোগ, তাদের অর্থ সাহায্য করা, প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা সহ একাধিক অভিযোগ রয়েছে ওই সংগঠনটির বিরুদ্ধে।

Related Articles