Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টি শুরু আজ থেকেই?

Oct 23, 2022 @ 8:52 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টি শুরু আজ থেকেই?

রবিবার সকাল থেকেই মেঘাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। কালীপুজোর আগের দিন সকাল থেকেই আকাশের মুখ ভার দেখে সিঁদুরে মেঘ দেখছে উৎসবপ্রিয় বাঙালি। আলিপুর হাওয়া অফিস জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড় সিতরাং-এর প্রভাবে দুই চব্বিশ পরগনায় ও পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় সোমবার ও মঙ্গলবার ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এরসঙ্গেই কলকাতা, হাওড়া সহ গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতেও বিক্ষিপ্ত ভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত হতে পারে। যদিও ঘূর্ণিঝড় সিতরাং-এর বাংলায় আছড়ে পড়ার কোনও সম্ভাবনা নেই আপাতত।

রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৪.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৬ শতাংশ।

Related Articles