Sambad Samakal

Women’s Cricket: দূর হল মহিলা ক্রিকেটারদের বেতন বৈষম্য! কী ঘোষণা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের!

Oct 27, 2022 @ 4:38 pm
Women’s Cricket: দূর হল মহিলা ক্রিকেটারদের বেতন বৈষম্য! কী ঘোষণা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের!

ভাইফোঁটার সকালে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে বেতন বৈষম্য দূর করতে বড় সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করা হল। টুইটে জানানো হয়েছে, এখন থেকে বিসিসিআইয়ের চুক্তিবদ্ধ মহিলা ক্রিকেটারদের জন্য সমবেতন নীতি চালু করা হচ্ছে। এবার থেকে ভারতের পুরুষ এবং মহিলা ক্রিকেটাররা একই ম্যাচ ফি পাবেন।

বিসিসিআই সচিব জয় শাহ জানিয়েছেন, এই বিষয়ে বিসিসিআইয়ের অ্যাপেক্স কাউন্সিল সম্মত হয়েছে।বিসিসিআইয়ের চুক্তি অনুযায়ী, টেস্ট ম্যাচ খেলার জন্য একজন পুরুষ ক্রিকেটার পান ১৫ লক্ষ টাকা, ওয়ানডেতে পান ৬ লক্ষ, আর টি-২০ ক্রিকেটে ম্যাচ প্রতি দেওয়া হয় ৩ লক্ষ টাকা করে। মেয়েরা এতদিন পুরুষদের তুলনায় অনেকটাই কম ম্যাচ ফি পেতেন। এবার থেকে মহিলা ও পুরুষ সকলেই সমান হারে ম্যাচ ফি পাবেন।

Related Articles