Sambad Samakal

BJP: রাষ্ট্রপতি প্রসঙ্গে অখিল গিরির বিতর্কির মন্তব্য, বিধানসভায় খারিজ বিজেপির মুলতবি প্রস্তাব

Nov 21, 2022 @ 12:35 pm
BJP: রাষ্ট্রপতি প্রসঙ্গে অখিল গিরির বিতর্কির মন্তব্য, বিধানসভায় খারিজ বিজেপির মুলতবি প্রস্তাব

দেশের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু প্রসঙ্গে বিতর্কিত মন্তব্য করে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন রাজ্যের কারা প্রতিমন্ত্রী অখিল গিরি। চাপের মুখে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে বাধ্য হন তিনি। এমনকী রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও অখিল গিরির মন্তব্য প্রসঙ্গে ক্ষমা চেয়েছেন। এবার এই ইস্যুতে রাজ্য বিধানসভায় মুলতবি প্রস্তাব আনল বিজেপি। যদিও সেই প্রস্তাব খারিজ করেন দেন বিধানসভার অধ্যক্ষ।

সোমবার সকালে বিজেপির আদিবাসী বিধায়করা মুলতবি প্রস্তাব জমা দেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে। এদিন বিধানসভায় দলীয় বিধায়কদের নিয়ে বৈঠকও করেছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সমস্ত বিজেপি বিধায়করা রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর ছবি দেওয়া ব্যাজ পড়ে এদিন প্রবেশ করেছেন বিধানসভার অভ্যন্তরে। দুপুর ১২টার পরে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়ে দেন এই বিষয়ে বিধানসভায় আলোচনা সম্ভব নয়। কারণ গোটা বিষয়টিই এখন আদালতের বিচারাধীন। এরপরেই বিধানসভার পোর্টিকোয় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন বিজেপির বিধায়করা।

Related Articles