Sambad Samakal

Mamata: সুন্দরবনে বেড়েছে হাতির হানা! কবে প্রকৃতি পুজো করবেন মুখ্যমন্ত্রী?

Nov 23, 2022 @ 12:53 pm
Mamata: সুন্দরবনে বেড়েছে হাতির হানা! কবে প্রকৃতি পুজো করবেন মুখ্যমন্ত্রী?

ইদানিংকালে সুন্দরবনে বেড়ে গিয়েছে হাতির হানা। আর তাতেই নষ্ট হচ্ছে ধানের ক্ষেত, মৃত্যু হচ্ছে সাধারণ মানুষের। আর তাতেই ক্ষুব্ধ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার রাজ্য বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশ দেন, হাতির হানা, বাঘের কামড়ে বা কুমিরের হানায় কোনও মানুষের মৃত্যু হলে তাদের চাকরিরও বন্দোবস্ত করতে হবে বনমন্ত্রীকে।

মমতা জানান, আগামী মঙ্গলবার হিঙ্গলগঞ্জে গিয়ে বৃক্ষ পুজো করবেন তিনি। স্থানীয় বনকর্মী, জঙ্গলের বাসিন্দাদেরও এই পুজোয় সামিল করা হবে। এদিন বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রী আরও জানান, “সুন্দরবন নিয়ে মাস্টার প্ল্যান করে আমরা নীতি আয়োগে জমা দিয়েছিলাম। মাস্টার প্ল্যান বাস্তবায়িত হলে, প্রতি বছর সাইক্লোন, বন্যার সমস্যা অনেকটা মিটবে। আমি বনমন্ত্রীকে বলব, আরও সিরিয়াস হয়ে বিষয়গুলি দেখতে হবে।”

Related Articles