Sambad Samakal

Kolkata HC: ভূপতিনগর বিস্ফোরণ কাণ্ডে এনআইএ তদন্তের দাবিতে মামলা হাইকোর্টে

Dec 6, 2022 @ 2:22 pm
Kolkata HC: ভূপতিনগর বিস্ফোরণ কাণ্ডে এনআইএ তদন্তের দাবিতে মামলা হাইকোর্টে

ভূপতিনগর বিস্ফোরণ কাণ্ডে কেন্দ্রীয় এজেন্সি এনআইএ’র তদন্তের দাবিতে জনস্বার্থ মামলা দায়ের হল কলকাতা হাইকোর্টে। মামলাকারী আইনজীবী অনিন্দ্যসুন্দর দাসের দাবি, ঘটনার ৭২ ঘণ্টা পরেও এখনও ঘটনাস্থলে পৌঁছয়নি ফরেনসিক দল। লোপাট করা হতে পারে বিস্ফোরণের সমস্ত তথ্য-প্রমাণ। তাই অবিলম্বে এনআইএ তদন্তের নির্দেশ দিক কলকাতা হাইকোর্ট। যদিও মঙ্গলবার দুপুরে ভূপতিনগরের ঘটনাস্থলে এসে পোঁছয় রাজ্য ফরেনসিক দলের সদস্যরা।

প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব ও বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ এই মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন। মঙ্গলবার দুপুরেই মামলাটির শুনানি হতে পারে। প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার রাতে কাঁথির ভগবানপুর-২ ব্লকের ভূপতিনগরের নাড়ুয়াবিলা গ্রামে তৃণমূলের স্থানীয় বুথ সভাপতির বাড়িতে তীব্র বিস্ফোরণ হয়। মৃত্যু হয় তৃণমূলের বুথ সভাপতি রাজকুমার মান্না সহ আরও দুই ব্যক্তির।

Related Articles