Sambad Samakal

CMC Kolkata: টানা ৪৯ ঘণ্টার ওপরে অনশন কলকাতা মেডিক্যালে, কী করে কাটবে অচলাবস্থা?

Dec 10, 2022 @ 3:04 pm
CMC Kolkata: টানা ৪৯ ঘণ্টার ওপরে অনশন কলকাতা মেডিক্যালে, কী করে কাটবে অচলাবস্থা?

ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে লাগাতার ৪৯ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে অনশন চলছে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে। মোট ৫ জন পড়ুয়া অনশন চালাচ্ছেন। ইতিমধ্যেই তিন জনের শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হতে শুরু করেছে। অনশনকারীদের দাবি, আগামী ২২ ডিসেম্বরই ছাত্র সংসদের নির্বাচন করাতে হবে। এই দাবি মানা না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য চলবে অনশন।

অন্যদিকে, শনিবার ছাত্রদের এই অনশন তোলার অনুরোধ নিয়ে অনশনমঞ্চে হাজির হয়েছিলেন একাধিক চিকিৎসক অধ্যাপক। আন্দোলনকারী পড়ুয়াদের সঙ্গে তাঁদের বাকবিতন্ডাও হয়। আন্দোলনকারীদের দাবি, ধর্না কর্মসূচী চলাকালীন ষড়যন্ত্র করে সেন্ট্রাল ল্যাব সহ বেশ কিছু পরিষেবা বন্ধ করে রাখা হয়েছিল। আন্দোলনকে বানচাল করতেই এই ষড়যন্ত্র হয়েছিল বলে দাবি তাদের। এই পরিস্থিতিতে অচলাবস্থা কাটাতে মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. ইন্দ্রনীল বিশ্বাস জানান, তারা ছাত্র সংসদ নির্বাচনের পক্ষে। কিন্তু যতক্ষণ না স্বাস্থ্য ভবন থেকে কোনও নির্দেশ আসছে, ততক্ষণ নির্বাচনের সঠিক তারিখ জানানো সম্ভব নয়।

Related Articles