Sambad Samakal

CMC Kolkata: মেডিক্যালে জট কাটাতে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, গুরুতর অসুস্থ ১ অনশনকারী

Dec 12, 2022 @ 3:17 pm
CMC Kolkata: মেডিক্যালে জট কাটাতে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, গুরুতর অসুস্থ ১ অনশনকারী

কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে লাগাতার প্রায় ১০০ ঘণ্টা পরে অনশন চালাচ্ছেন পড়ুয়ারা। অচলাবস্থা কাটাতে সোমবার মেডিক্যালে উপস্থিত হন রাজ্যের স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। পড়ুয়াদের সঙ্গে দেখা করে অনশন প্রত্যাহারের জন্য আবেদন জানান চন্দ্রিমা। যদিও সেই আবেদন খারিজ করে দেন অনশনকারী পড়ুয়ারা। স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য জানান, “মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে পড়ুয়াদের সঙ্গে কথা বলতে এসেছিলাম। ওদেরকে অনশন প্রত্যাহার করার জন্য আবেদন জানিয়েছি।”

অন্যদিকে, প্রায় ১০০ ঘণ্টা ধরে চলা অনশনের ফলে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক পড়ুয়া। ইতিমধ্যেই তাঁকে মেডিক্যাল কলেজের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়েছে। যদিও স্যালাইন নিতে তিনি অস্বীকার করেছেন বলে খবর। এদিন পড়ুয়াদের সঙ্গে দেখা করে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য বলেন, ২২ তারিখ নির্বাচন করানো সম্ভব নয়। তবে দ্রুতই ছাত্র সংসদের নির্বাচন করানোর জন্য স্বাস্থ্য ভবন ব্যবস্থা নেবে।

Related Articles