Sambad Samakal

JU Governor: ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবি, যাদবপুরে বিক্ষোভের মুখে রাজ্যপাল

Dec 24, 2022 @ 11:06 am
JU Governor: ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবি, যাদবপুরে বিক্ষোভের মুখে রাজ্যপাল

শনিবার সকালে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন উপলক্ষে ক্যাম্পাসে আসেন বাংলার নতুন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। আর সেখানেই তাঁকে ঘিরে ধরে প্রবল বিক্ষোভ দেখালেন ছাত্রদের একাংশ। মূলত বাম ছাত্র সংগঠন ও ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ুয়াদের একাংশের বিক্ষোভের মুখে পড়েন রাজ্যপাল।

বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপে কোনও মতে সমাবর্তনের মঞ্চে পৌঁছন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। সেই অনুষ্ঠানের মঞ্চও বয়কট করেন পড়ুয়াদের একাংশ। যদিও যথারীতি চলছে সমাবর্তন, বাইরে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন পড়ুয়ারা। আন্দোলনরত পড়ুয়াদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচন বন্ধ রয়েছেন। দ্রুত সেই নির্বাচন করার দাবি নিয়েই রাজ্যপালের সামনে বিক্ষোভ দেখিয়েছেন তারা।

Related Articles