Sambad Samakal

Mamata: বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনায় ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান! প্রতিবাদে মঞ্চে উঠলেন না মমতা

Dec 30, 2022 @ 12:03 pm
Mamata: বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনায় ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান! প্রতিবাদে মঞ্চে উঠলেন না মমতা

রাজ্যের প্রথম বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা অনুষ্ঠানেও বিতর্ক পিছু ছাড়লনা। শুক্রবার হাওড়া স্টেশনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উপস্থিত হওয়ার পরেই ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান দিতে শুরু করেন একদল বিজেপি কর্মী। আর তা দেখে স্বভাবতই বিরক্ত ও ক্ষুব্ধ হন মুখ্যমন্ত্রী। উপস্থিত রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব, সাংসদ সুভাষ সরকারদের দেখা যায় স্লোগান দিতে থাকা ব্যক্তিদের শান্ত করার চেষ্টা করতে।

কিন্তু তাতেও পরিস্থিতি শান্ত হয়নি। এই ঘটনার প্রতিবাদে মূল অনুষ্ঠান মঞ্চে ওঠেননি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নিচেই মুখ্যসচিব, সাংসদ প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় সহ অন্যান্যদের নিয়ে বসেন তিনি। বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা অনুষ্ঠানের মূল মঞ্চে ছিলেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব, বাংলার রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী, সাংসদ সুভাষ সরকার, জন বার্লা, নিশীথ প্রামাণিক। প্রসঙ্গত, ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালে মোদির উপস্থিতিতেই কার্যত একই ঘটনা ঘটেছিল। সেই সময়ে প্রতিবাদে নিজের বক্তৃতা বন্ধ রাখেন মুখ্যমন্ত্রী। তবে এদিন মঞ্চের নিচে থেকেই নিজের বক্তব্য পেশ করেন মমতা।

Related Articles