Sambad Samakal

Kolkata HC: নিয়োগ দুর্নীতিতে ফের কড়া অবস্থান, কত জনের চাকরি বাতিল করলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়?

Jan 5, 2023 @ 2:35 pm
Kolkata HC: নিয়োগ দুর্নীতিতে ফের কড়া অবস্থান, কত জনের চাকরি বাতিল করলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়?

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলায় ফের কড়া অবস্থান নিল আদালত। বৃহস্পতিবার আরও ৫৯ জনের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। প্রসঙ্গত, বুধবারও ১৪৩ জনের চাকরি গিয়েছিল বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের নির্দেশে। চাকরি বাতিলের সঙ্গে বেতন বন্ধেরও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

একসময়ে মোট ২৬৮ জন প্রাথমিক শিক্ষকের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন বরখাস্ত হওয়া শিক্ষকরা। সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দেয়, হাইকোর্টকেই সকলের বক্তব্য শুনতে হবে। সেই নির্দেশানুসারেই হলফনামা তলব করেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। এদিন সমস্ত দিক খতিয়ে দেখে চাকরি বাতিলের সিদ্ধান্তই বজায় রাখল আদালত।

Related Articles