Sambad Samakal

K Viswanath: প্রয়াত কিংবদন্তি চিত্র নির্মাতা কে বিশ্বনাথ

Feb 3, 2023 @ 10:41 am
K Viswanath: প্রয়াত কিংবদন্তি চিত্র নির্মাতা কে বিশ্বনাথ

বৃহস্পতিবার রাতে প্রয়াত হলেন কিংবদন্তি চিত্র নির্মাতা কে বিশ্বনাথ। প্রয়াণ কালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৯২ বছর। বিগত কয়েক মাস ধরেই তিনি বয়স জনিত নানান অসুস্থতায় ভুগছিলেন। একটি বেসরকারী হাসপাতালে ভর্তি করা হলে, সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন কে বিশ্বনাথ। তাঁর প্রয়াণে শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা দেশের বিনোদন মহলে।

শুধু তেলুগু ছবি নয়, তামিল ও হিন্দি ছবিরও জনপ্রিয় ছবি নির্মাতা ছিলেন কে বিশ্বনাথ। বলিউডে তিনি ‘সরগম’, ‘কামচোর’, ‘শুভ কামনা’, ‘জাগ উঠা ইনসান’, ‘সুর সঙ্গম’, ‘সঙ্গীত’, ‘ধনবান’-এর মতো সিনেমা পরিচালনা করেছিলেন। বক্স অফিসে তাঁর সিনেমা দারুণ সাফল্য পেয়েছিল। নিজের কাজের স্বীকৃতি হিসেবে দাদাসাহেব ফালকে পুরস্কারেও ভূষিত হয়েছিলেন কে বিশ্বনাথ।

Related Articles