Sambad Samakal

Adeno: জ্বর ও শ্বাসকষ্টের বলি আরও তিন খুদে, রাজ্যে শিশু মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৪৯

Mar 2, 2023 @ 12:34 pm
Adeno: জ্বর ও শ্বাসকষ্টের বলি আরও তিন খুদে, রাজ্যে শিশু মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৪৯

শেষ কয়েক ঘণ্টায় জ্বর ও শ্বাসকষ্টজনিত কারণে মৃত্যু হল আরও তিন শিশুর। বুধবার গভীর রাতে দুই হাসপাতালে মৃত্যু হয় দুজনের। বৃহস্পতিবার সকালে প্রাণ হারায় আরও এক শিশু। এদের মধ্যে দুই শিশু অ্যাডিনো পজিটিভ ছিল। একজন ছিল নিউমোনিয়া আক্রান্ত। স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, সবমিলিয়ে এপর্যন্ত রাজ্যে জ্বর-শ্বাসকষ্টে ৪৯টি বাচ্চার মৃত্যু হল।

বুধবার রাত ১টা নাগাদ বিসি রায় হাসপাতালে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আশোকনগরের বাসিন্দা শিশুটি জ্বর সর্দি কাশি নিয়ে গত শনিবার থেকে ভরতি ছিল হাসপাতালে। বয়স আড়াই মাস। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, নিউমোনিয়ায় মৃত্যু হয়েছে তার। অন্য দিকে, ১ বছর ৩ মাস বয়সের এক শিশু গত ২১ ফেব্রুয়ারি থেকে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজের পেডিয়াট্রিক কেয়ার ইউনিট ভর্তি ছিল। বুধবার রাত আড়াইটে নাগাদ তার মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে খবর, শিশুটি অ্যাডিনো পজিটিভ ছিল। তার দু’টি ফুসফুসেই সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছিল।

বৃহস্পতিবার সকালে আরও এক শিশুর মৃত্যু হয় বিসি রায় হাসপাতালে। সাড়ে তিন বছরের ওই শিশুটির নাম অগ্নিসা জানা। বাড়ি খানাকুলে। মঙ্গলবার জ্বর এবং শ্বাসকষ্টে সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল তাকে। এই শিশুটিও অ্যাডিনো পজিটিভ ছিল।

Related Articles