Sambad Samakal

Weather: দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া! ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়?

Mar 16, 2023 @ 9:25 am
Weather: দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া! ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়?

বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ। উত্তর ও দক্ষিণ, দুই বঙ্গেই প্রবল দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। জানানো হয়েছে, উত্তরবঙ্গে বুধবার থেকে যে ঝড়-বৃষ্টি শুরু হয়েছে, তা আপাতত আরও কয়েক দিন চলবে। অন্যদিকে, দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে বৃহস্পতিবার থেকে ঝড়-বৃষ্টি শুরু হবে। কলকাতা সহ আশেপাশের কয়েকটি জেলায় শিলাবৃষ্টিরও সম্ভাবনাও রয়েছে। ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।

বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩২.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৫.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৮ শতাংশ।

Related Articles