Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন জেলায়? ঊর্ধ্বমুখী পারদ?

Mar 25, 2023 @ 8:58 am
Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন জেলায়? ঊর্ধ্বমুখী পারদ?

শনিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, নদীয়া, বীরভূম, পশ্চিম মেদিনীপুর সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের কয়েকটি জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে দু’এক পশলা বৃষ্টিপাত হতে পারে। রবিবার থেকে ঝড়-বৃষ্টির পরিমাণ বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে মেঘলা আকাশ থাকলেও ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদ। বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকছে।

শনিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৬.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯০ শতাংশ।

Related Articles