Sambad Samakal

Modi: বিশ্বের জনপ্রিয়তম রাষ্ট্রনেতা ভারতের প্রধানমন্ত্রী!

Apr 3, 2023 @ 5:47 pm
Modi: বিশ্বের জনপ্রিয়তম রাষ্ট্রনেতা ভারতের প্রধানমন্ত্রী!

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, ব্রিটিশ প্রধান মন্ত্রী ঋষি সুনককে পিছনে ফেলে বিশ্বের জনপ্রিয়তম রাষ্ট্রনেতার খেতাব জিতে নিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মার্কিন এক সংস্থার সমীক্ষাতেই মোদির মুকুটে যুক্ত হল নতুন এই পালক।

‘মর্নিং কনসাল্ট’ নামে ওই মার্কিন সংস্থা বিশ্বের ২২ জন রাষ্ট্রনেতাকে নিয়ে সমীক্ষা চালিয়েছিল। সমীক্ষায় ৭৬ শতাংশ রেটিং পেয়েছেন মোদি, যা সর্বোচ্চ। যেখানে ৪১ শতাংশ রেটিং পেয়ে তালিকার ৬ নম্বর জায়গায় ঠাঁই পেয়েছেন বাইডেন। ৩৪ শতাংশ রেটিং পেয়ে তালিকায় দশম স্থানে রয়েছেন সুনক। ভারতের প্রধানমন্ত্রীর পরে তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট লোপেজ ওব্রাডোর। তিনি পেয়েছেন ৬১ শতাংশ রেটিং।

Related Articles