Sambad Samakal

Abhijit Gangopadhyay: পুরসভার নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে সিবিআই! কী নির্দেশ আদালতের?

Apr 21, 2023 @ 7:29 pm
Abhijit Gangopadhyay: পুরসভার নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে সিবিআই! কী নির্দেশ আদালতের?

এবার পুরসভার নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের তদন্তও করতে পারবে সিবিআই। শুক্রবার এই নির্দেশ দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। আদালতে এদিন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় জানান, প্রয়োজন মনে করলে নতুন এফআইআর দায়ের করে তদন্ত করতে পারবে সিবিআই।

নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত অয়ন শীলের মামলা সংক্রান্ত শুনানিতে শুক্রবার ইডির আইনজীবী হাই কোর্টকে জানান, ইতিমধ্যেই রাজ্যের পুরসভাগুলিতে নিয়োগ সংক্রান্ত বেশ কিছু অনিয়মের নথি তাঁদের হাতে এসেছে। তথ্য মিলেছে ১০০ কোটি টাকারও বেশি লেনদেনের। এ বিষয়ে বেশ কিছু নথি আর এক তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইকে দেওয়া হয়েছে বলেও জানান ইডির আইনজীবী। আগামী ২৮ এপ্রিল তদন্তের প্রাথমিক রিপোর্ট দেবে সিবিআই।

Related Articles