Sambad Samakal

Retail Portal: খুচরো ব্যবসার সমন্বয় সাধনে নতুন দিশা

Apr 28, 2023 @ 7:34 pm
Retail Portal: খুচরো ব্যবসার সমন্বয় সাধনে নতুন দিশা

খুচরো ব্যবসা নিয়ে সঠিক পটভূমির অভাব দেশ জুড়েই রয়েছে। সেখানে খুচরো ব্যবসার সমন্বয়ে পথ দেখাল মহানগর। কলকাতাও বেশ কিছু জনপ্রিয় খুচরো ব্যবসার জন্ম দিয়েছে। পূর্ব তথা উত্তর-পূর্ব ভারতে সিংহ দরজা কলকাতা শহর। আর খুচরো ব্যবসায় এই শহরের বিভিন্ন উদ্যোগ আজ দেশ জুড়ে নিজেদের উপস্থিতি প্রমান করে চলেছে। খুচরো বিপণনের এই খোলা হাওয়ায় ইতিবাচক গতি সঞ্চার করতে খুচরো বিপণন বিশেষজ্ঞ পিয়ালী রায় ওবেরয় একটি নতুন প্ল্যাটফর্ম তৈরিতে ব্রতী হয়েছেন। এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে একটি বিশেষ আলোচনচক্রের আয়োজন করা হয়। ‘হাই গ্রোথ পোটেনশিয়াল অ্যান্ড ভাস্ট মার্কেট সাইজ অ্যালং উইথ ট্যালেন্ট গ্যালোর অফ ইস্ট ইন্ডিয়া-স রিটেল মার্কেট’ শীর্ষক এই আলোচনাচক্রে খুচরো ব্যবসায় ‘বিন্দু থেকে সিন্ধু’তে পৌঁছানোর অভিমুখ নির্দেশ করেন বিভিন্ন বক্তারা। এই উপলক্ষে খুচরো বিপণনের তথ্য ও খবর সম্বলিত www.eastindiaretail.com নামে একটি পোর্টালও আত্মপ্রকাশ করে।

এই আলোচনায় খুচরো বিপণনে বিশেষজ্ঞরা যথা করণ গোয়েঙ্কা, চিফ অপারেটিং অফিসার, সিটি স্টাইল -আরজি’স ফ্যাশান প্রাইভেট লিমিটেড; অরুণ এবি, ন্যাশানাল রিটেল হেড, বেদান্ত ফ্যাশান লিমিটেড; মুরলী কৃষ্ণন, সহ প্রতিষ্ঠাতা ওয়াও মোমো; মনমোহন বাগরী, ভাইস প্রেসিডেন্ট সাউথ সিটি লিমিটেড; রণদীপ সাহা, সহ প্রতিষ্ঠাতা রেয়ার প্ল্যানেট; সারা শেঠিয়া, ডিরেক্টর সাকসেস মেনসওয়্যার; রাজীব মুখার্জী; ভাইস প্রেসিডেন্ট ম্যাক্স ফ্যাশান ইন্ডিয়া; প্রতীল জৈন, ডিরেক্টর, ডিএনভি ফুড প্রোডাক্ট প্রাইভেট লিমিটেড; অভিজিৎ দাস, সিনিয়ার ডিরেক্টর নাইট ফ্র‍্যাঙ্ক সহ বিশিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনাচক্রের নান্দীমুখ করে প্রধান উদ্যোক্তা পিয়ালী রায় ওবেরয় বলেন, “এই খুচরো বিপণনে ২২ বছর ধরে কাজ করছি। তাই পোর্টালের প্রয়োজন গভীর ভাবে উপলব্ধি করেছি। তাই এই পোর্টাল খুচরো ব্যবসার সেরা উপলব্ধি এবং সাকসেস স্টোরি গুলি তুলে ধরতে প্রয়োজন ছিল। সমসাময়িক ট্রেন্ডকে বুঝতেও সহায়তা করবে এই পোর্টাল। সেই সঙ্গে ব্যবসার নেটওয়ার্কিং করতে সহায়তা করবে। যা ভবিষ্যতের উদ্যোগীদের জন্য বহু বন্ধ দরজা খুলে দেবে বলে আমার বিশ্বাস।”

Related Articles