Sambad Samakal

Nabanna: শববাহী শকটের ব্যবস্থা না করে ছাড়া যাবেনা দেহ! নয়া নির্দেশিকা নবান্নের

May 23, 2023 @ 12:58 pm
Nabanna: শববাহী শকটের ব্যবস্থা না করে ছাড়া যাবেনা দেহ! নয়া নির্দেশিকা নবান্নের

শববাহী শকটের ব্যবস্থা না করে মৃতদেহ ছাড়তে পারবে না কোনও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ! কড়া নির্দেশিকা দিয়ে জানিয়ে দিল নবান্ন।

শববাহী শকটের টাকা না জোগাড় করতে না পারায় নিজের স্ত্রীর মৃতদেহ কাঁধে করে নিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছিলেন স্বামী। মৃত সদ্যজাতের দেহ ব্যাগে করে নিয়ে গিয়েছিলেন বাবা। রাজ্যে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া এসব ঘটনায় তীব্র সমালোচনার ঝড় উঠেছিল। এবার এই ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কড়া অবস্থান নিল রাজ্য।

নবান্নের পক্ষ থেকে রাজ্যের সমস্ত সরকারি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে এক নির্দেশিকায় জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, শববাহী শকটের নিশ্চিত ব্যবস্থা না করে মৃতদেহ কোনওভাবেই ছাড়া যাবেনা। প্রয়োজনে স্থানীয় পুরসভা বা পঞ্চায়েতের সঙ্গে যোগাযোগ করে শববাহী শকটের ব্যবস্থা করে দিতে হবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে।

Related Articles