Sambad Samakal

Train Service: ভয়াবহ দুর্ঘটনার জেরে বিপর্যস্ত দক্ষিণ-পূর্ব শাখার রেল চলাচল, শনিবার বাতিল কোন কোন ট্রেন?

Jun 3, 2023 @ 11:02 am
Train Service: ভয়াবহ দুর্ঘটনার জেরে বিপর্যস্ত দক্ষিণ-পূর্ব শাখার রেল চলাচল, শনিবার বাতিল কোন কোন ট্রেন?

বালেশ্বরে ভয়াবহ দুর্ঘটনার সম্মুখীন হয়েছে করমণ্ডল এক্সপ্রেস। এখনও জোর কদমে চলছে উদ্ধারকাজ। আর তার জেরেই কার্যত বিপর্যস্ত দক্ষিণ-পূর্ব শাখার রেল চলাচল। শুক্রবার রাতের পরে শনিবার দিনভর বাতিল করা হয়েছে বহু ট্রেন। জানা যাচ্ছে, শনিবার মোট ৪৩টি দূরপাল্লার ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। ঘুরপথে চালানো হচ্ছে ৩৮টি ট্রেন। মোট ১৯টি ট্রেনকে গন্তব্যের আগেই থামিয়ে দেওয়া হয়েছে।

দক্ষিণ-পূর্ব রেল সূত্রে খবর, এদিন বাতিল হয়েছে, হাওড়া-রাঁচি সুপারফাস্ট, হাওড়া-তিরুপতি হামসফর এক্সপ্রেস, ধৌলি এক্সপ্রেস, হাওড়া-পুরী, পুরী-হাওড়া এক্সপ্রেস, হাওড়া-পুরী বন্দেভারত এক্সপ্রেস। রেলকর্তারা মনে করছেন, কমপক্ষে ৪৮ ঘণ্টা আগে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার সম্ভাবনা কম। কারণ বালেশ্বরে লাইনের ওপরে কার্যত লণ্ডভণ্ড হয়ে পড়ে রয়েছে রেলের কামরাগুলি। যতক্ষণ না ওই কামরাগুলি সরিয়ে ফেলে লাইন মেরামতির কাজ সম্পন্ন হচ্ছে, ততক্ষণ ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করা সম্ভব নয়।

Related Articles