Sambad Samakal

Kolkata HC: কালিয়াগঞ্জ কাণ্ডে রাজ্যের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ হাইকোর্ট! কী নির্দেশ স্বরাষ্ট্রসচিবকে?

Jun 8, 2023 @ 2:47 pm
Kolkata HC: কালিয়াগঞ্জ কাণ্ডে রাজ্যের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ হাইকোর্ট! কী নির্দেশ স্বরাষ্ট্রসচিবকে?

কালিয়াগঞ্জে নাবালিকা ধর্ষণ কাণ্ডে আইপিএস দময়ন্তী সেন, প্রাক্তন পুলিশকর্তা পঙ্কজ দত্ত ও প্রাক্তন সিবিআই কর্তা উপেন বিশ্বাসকে নিয়ে তিন সদস্যের বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করে দিয়েছিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। আর সেই তদন্তকারী দলের সঙ্গে সহযোগিতা করছেনা রাজ্য! এমনই অভিযোগ তুলে রাজ্যের বিরুদ্ধে ক্ষোভপ্রকাশ করলেন খোদ বিচারপতি।

বৃহস্পতিবার সকালে এই মামলার শুনানিতে বিচারপতি মান্থা প্রশ্ন তোলেন, কেন আদালতের তৈরি তদন্ত কমিটিকে সাহায্য করছে না রাজ্য পুলিশ? এই আচরণ কি আদালত অবমাননার সামিল নয়! এরপরে সিবিআই তদন্তের সুপারিশ করলে কি রাজ্য সরকার খুশি হবে!

এদিন বিচারপতি মান্থা নির্দেশ দেন, এই বিষয়ে দ্রুত রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিবকে রিপোর্ট জমা দিতে হবে আদালতে। এছাড়াও আইপিএস দময়ন্তী সেনের বদলে অন্য কোনও আধিকারিকের নামও দ্রুত জানিয়ে দিতে হবে রাজ্য সরকারকে।

Related Articles