Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা কলকাতার আকাশ, আবহাওয়ার পরিবর্তন! বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

Jun 18, 2023 @ 9:34 am
Weather: আংশিক মেঘলা কলকাতার আকাশ, আবহাওয়ার পরিবর্তন! বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

রবিবার সকাল থেকেই আংশিক ভাবে মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে আজই বর্ষা প্রবেশ করতে পারে। ফলে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টিপাত হতে পারে বিভিন্ন জেলায়। তবে এখনই ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। যদিও অস্বস্তিকর গরমের হাত থেকেও এখনই সম্পূর্ণ মুক্তি মিলছেনা। বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকছে।

রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৫.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯২ শতাংশ।

Related Articles