Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, চড়ছে তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

Jul 3, 2023 @ 7:29 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, চড়ছে তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

সোমবার সপ্তাহের প্রথম কাজের দিনের সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে ফের চড়বে তাপমাত্রার পারদ। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় অস্বস্তিকর ঘর্মাক্ত গরমের অনুভূতি বজায় থাকবে। তবে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ দু-এক পশলা বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৮ শতাংশ।

Related Articles