Sambad Samakal

Panchayet Election: রাজ্যজুড়ে একদিনে মৃত ৭, কোন বুথে কত বাহিনী এখন জানতে চাইল কমিশন!

Jul 8, 2023 @ 12:46 pm
Panchayet Election: রাজ্যজুড়ে একদিনে মৃত ৭, কোন বুথে কত বাহিনী এখন জানতে চাইল কমিশন!

শনিবার সকাল ৭টা থেকে শুরু হয়েছে পঞ্চায়েতে ভোটগ্রহণ। বেলা ১২টার মধ্যেই রাজ্যজুড়ে ভোট হিংসায় একদিনে ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে ৫ জনই শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের সদস্য। এই পরিস্থিতিতে কেন্দ্রীয় বাহিনী কোথায়, সেই প্রশ্ন তুলছে শাসক-বিরোধী দু’পক্ষই। আর এরপরে ঘুম ভাঙল রাজ্য নির্বাচন কমিশনের!

এদিন দুপুরে সমস্ত জেলা শাসক ও পুলিশ সুপারদের ফোনে টেক্সট মেসেজ পাঠিয়ে কোন বুথে কত কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন রয়েছে, সেই তথ্য জানতে চাইলেন কমিশনার রাজীব সিনহা। স্পর্শকাতর বুথগুলি, সেক্টর টিম, ক্যুইক রেসপন্স টিমে কত জন করে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ান রয়েছেন, তা জানতে চাইল কমিশন।

আর রাজ্য নির্বাচন কমিশনের এই পদক্ষেপ প্রকাশ্যে আসার পরেই সমালোচনায় সরব হয়েছে বিরোধীরা। কেন ভোটের দিন দুপুরে রাজ্য নির্বাচন কমিশনার এই তথ্য চাইছেন? এতদিন কেন সেই তথ্য জানাতে চাওয়া হয়নি? সেই প্রশ্নই তুলছেন বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতারা।

Related Articles