Sambad Samakal

Ambulance: কাউন্সিলর মৌসুমীর উদ্যোগে ওয়ার্ডে প্রথম অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা চালু করল নেতাজি টাইগার স্পোর্টিং

Jul 9, 2023 @ 10:55 pm
Ambulance: কাউন্সিলর মৌসুমীর উদ্যোগে ওয়ার্ডে প্রথম অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা চালু করল নেতাজি টাইগার স্পোর্টিং

কলকাতার তৃতীয় বৃহত্তম ওয়ার্ড ৯৩ । কিন্তু এতদিন ছিল না নিজস্ব কোনও অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা। মাত্র দেড় বছর আগে কাউন্সিলর নির্বাচিত হওয়ার পরেই এই নিয়ে উদ্যোগ নেন মৌসুমী দাস। তাঁর সেই উদ্যোগে সাড়া দিয়ে ওয়ার্ডে প্রথম অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা চালু করল নেতাজি টাইগার স্পোর্টিং ক্লাব। রবিবার তাঁদের আয়োজিত মেগা রক্তদান উৎসবেই কলকাতার মেয়র তথা রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম নিজে অ্যাম্বুলেন্স চালিয়ে পরিষেবার উদ্বোধন করলেন।

শিবিরে প্রায় তিন হাজার মানুষ রক্ত দান করেন। একইসঙ্গে বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির এবং থ্যালাসেমিয়া, ক্যান্সার ও এইচআইভি পজিটিভ শিশু কিশোরদের জন্য বিশেষ অর্থ সাহায্য ও উপহারের ব্যবস্থাও করে টাইগার ক্লাব। তাঁর সঙ্গে সহযোগিতা করার জন্য ক্লাবের উদ্যোগের ভুয়সী প্রশংসা করেছেন কাউন্সিলর মৌসুমী দাস। বলেন, “নেতাজি টাইগার স্পোর্টিং ক্লাব সারাবছর ধরেই এলাকার মানুষের পাশে থাকে। গতবছর তারা এলাকার গরিব মানুষের হাতে ২০টি নতুন রিক্সা তুলে দিয়েছিল। এবার এলাকার আপামর মানুষের জন্য অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা তারা চালু করল। এতে সাধারণ মানুষের খুব সুবিধা হবে।”

প্রশংসায় ভরিয়েছেন অনুষ্ঠানে সামিল হওয়া মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, মন্ত্রী সুজিত বসু, সাংসদ সৌগত রায়, সাংসদ মালা রায়, বিধায়ক তথা কলকাতার মেয়র পরিষদ দেবাশিস কুমার, মেয়র পারিষদ সন্দীপ বক্সি ও মিতালী ব্যানার্জি থেকে শুরু কাউন্সিলর অসীম বসু, মমতা মজুমদার, ইন্ডিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সহ সভাপতি সৌরভ পাল প্রমুখ। উদ্বোধন হয় নেতাজি টাইগার স্পোর্টিং ক্লাবের থিম সং। অনুষ্ঠানে শোভন সুন্দর বসুর আবৃত্তি ও তথাগত সেনগুপ্তর গান দর্শক শ্রোতাদের মন ছুঁয়ে যায়।

Related Articles