পঞ্চায়েত ভোটে শেষপর্যন্ত নিজের গড় নন্দীগ্রাম রক্ষা করতে পারলেন না রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী! কার্যত মুখ থুবড়ে পড়ল বিজেপি! পঞ্চায়েত সমিতির প্রকাশিত ফলাফল অনুযায়ী ৫৬-১৬ র বিপুল ব্যবধানে জয়ী হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। জেলা পরিষদের ৩টি আসনেই জয় ছিনিয়ে নিয়েছে ঘাসফুল শিবির। আর এই ফলাফল প্রকাশ্যে আসার পরেই উচ্ছ্বসিত তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। শুভেন্দুকে কটাক্ষ করে তাঁর দাবি, “এই ফল আদতে লোডশেডিং চক্রান্তের জবাব।”
কুণাল বলেন, “এতদিন বিধানসভা ভোটে লোডশেডিং করিয়ে ১ হাজার ৯৫৬ ভোটে জেতার গল্প শোনাতো শুভেন্দু অধিকারী। এবার তো দিনের আলোয় ১০ হাজার ৪৫৭ ভোটের লিড পেল তৃণমূল। এটা প্রমাণ হয়ে গেল যে, সেদিন নন্দীগ্রাম থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই জিতেছিলেন। কিন্তু দিল্লির সহায়তায় গণনায় কারচুপি করে জিতেছিল গদ্দার।”
ভোটের প্রকাশিত ফলাফল অনুযায়ী, নন্দীগ্রাম ১ ও ২ মিলিয়ে ১৭টি অঞ্চলের মধ্যে মোট ৮টিতে জিতেছে তৃণমূল ও ৯টিতে জিতেছে বিজেপি। এপ্রসঙ্গে অবশ্য কুণাল ঘোষ বলেন, “এতে বিজেপির কোনও কৃতিত্ব নেই। এটা তৃণমূলের আভ্যন্তরীন সমীকরণের জন্যই হয়েছে। ফলাফলে স্পষ্ট শুভেন্দু অধিকারী এখন একটা ব্লকের নেতা হয়ে গেছেন।”