Sambad Samakal

Abhishek: আপাতত কড়া পদক্ষেপ নয়! ইডি মামলায় অভিষেককে রক্ষাকবচ দিয়ে কী নির্দেশ হাইকোর্টের?

Jul 20, 2023 @ 5:41 pm
Abhishek: আপাতত কড়া পদক্ষেপ নয়! ইডি মামলায় অভিষেককে রক্ষাকবচ দিয়ে কী নির্দেশ হাইকোর্টের?

কুন্তল ঘোষের চিঠি সংক্রান্ত মামলায় ইডি এখনই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারির মত কোনও কড়া পদক্ষেপ নিতে পারবেনা, বৃহস্পতিবার এমনটাই জানিয়ে দিল কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের ডিভিশন বেঞ্চ। আগামী সোমবার অর্থাৎ ২৪ জুলাই পর্যন্ত এই রক্ষাকবচ পেলেন অভিষেক।

এদিন বিচারপতি ঘোষ নির্দেশ দেন, সোমবার মামলার সমস্ত তথ্য ও নথি হাইকোর্টে জমা দিতে হবে৷ তা খতিয়ে দেখে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এছাড়া আদৌ অভিষেককে হেফাজতে নিয়ে জেরার প্রয়োজন আছে কিনা, সেই বিষয়ে ইডির তদন্তকারী আধিকারিকদের কাছ থেকে উত্তর জানতে চেয়েছেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। ফলে সবমিলিয়ে সাময়িক হলেও কলকাতা হাইকোর্টের রায়ে অবশেষে স্বস্তি পেলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

Related Articles