Sambad Samakal

Naveen Patnaik: দীর্ঘদিন মুখ্যমন্ত্রীত্বের নিরিখে জ্যোতি বসুকেও ছাপিয়ে গেলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী!

Jul 23, 2023 @ 5:48 pm
Naveen Patnaik: দীর্ঘদিন মুখ্যমন্ত্রীত্বের নিরিখে জ্যোতি বসুকেও ছাপিয়ে গেলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী!

দীর্ঘদিন কোনও রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর পদে থাকার নিরিখে জ্যোতি বসুকেও ছাপিয়ে গেলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়ক! এই মুহূর্তে তিনি দেশের মধ্যে সবথেকে বেশি দিন মুখ্যমন্ত্রীত্বের নিরিখে দু’নম্বর স্থানে পৌঁছে গেলেন। এই তালিকায় এক নম্বরে রয়েছেন সিকিমের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী পবন কুমার চামলিং।

ওড়িশার বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়ক ২০০০ সালের ৫ মার্চ মুখ্যমন্ত্রীর পদে শপথ নেন। ২৩ বছর ১৩৯ দিন ধরে একই পদে আসীন রয়েছেন তিনি। অন্যদিকে পশ্চিমবঙ্গের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী জ্যোতি বসু ১৯৭৭ সালের ২১ জুন মুখ্যমন্ত্রী হয়েছিলেন। ২৩ বছর ১৩৭ দিন দায়িত্ব সামলানোর পরে ২০০০ সালে তিনি বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে স্বেচ্ছায় দায়িত্ব ছেড়ে দেন।

Related Articles