Sambad Samakal

Kolkata Airport: ব্যাগে বোমা! যাত্রীর দাবিতে আতঙ্ক বিমানবন্দরে

Aug 6, 2023 @ 7:03 pm
Kolkata Airport: ব্যাগে বোমা! যাত্রীর দাবিতে আতঙ্ক বিমানবন্দরে

“আমার ব্যাগে বোমা আছে।” লাগেজ চেকিংয়ের সময় মহিলা যাত্রীর এমন দাবিতে রবিবার তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় কলকাতা বিমান বন্দরে। ওই মহিলা যাত্রী কলকাতা থেকে বাগডোগরাগামী বিমানের যাত্রী ছিলেন। তাঁর ওই অদ্ভুত দাবির পর শুরু হয় চিরুনি তল্লাশি। যদিও বোমা মেলেনি। তবে ঘটনার জেরে বিমানটি ছাড়তে এক ঘণ্টারও বেশি দেরি হয়। চূড়ান্ত হয়রানির শিকার হতে হয় বাকি যাত্রীদের।

কলকাতা বিমানবন্দর সূত্রে খবর, রবিবার তখন বাগডোগরা গামী স্পাইসজেট বিমানের যাত্রীদের লাগেজ চেকিং চলছিল। হঠাৎই লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা এক মহিলা যাত্রী দাবি করেন, তাঁর লাগেজ ব্যাগে বোমা রাখা আছে। এরপরই বিমানে রাখা তাঁর লাগেজ ব্যাগ খুঁজে বের করে তল্লাশি শুরু করে সিআইএসএফ। তবে বহু খোঁজাখুঁজির পরেও বোমা মেলেনি। এরপর বিমানটি বাগডোগরা উদ্দেশে রওনা দেয়। কলকাতা থেকে বিমানটির বাগডোগরার উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা ছিল বেলা ১২.৫৫টা নাগাদ। তবে এই ঘটনার জন্য বিমানটি ছাড়তে এক ঘণ্টারও বেশি দেরি হয়।

জানা গিয়েছে, শুল্ক দপ্তর একাধিকবার মহিলার ব্যাগ চেক করছিলেন। তাতেই বিরক্ত হয়ে ওই মহিলা আচমকা বলে দেন, “আমার ব্যাগের মধ্যে বোমা রয়েছে।” অন্যদিকে, বিমান সংস্থার দাবি, মহিলার মুখ থেকে বোমার কথা শোনার পর কোনও ঝুঁকি নিতে চায়নি তারা। তাই ভালভাবে তল্লাশি চালানো হয়। তারপরই বাগডোগরার জন্য রওনা দেয় বিমানটি।

Related Articles