Sambad Samakal

Weather: মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, বৃষ্টি হবে কোথায় কোথায়?

Aug 8, 2023 @ 9:22 am
Weather: মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, বৃষ্টি হবে কোথায় কোথায়?

মঙ্গলবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, দুই চব্বিশ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের প্রায় প্রতিটি জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও ভারী বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। বৃষ্টির জেরে লাগাতার নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ। যদিও বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায়, অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি কিছুটা হলেও বজায় রয়েছে।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৫.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৭ শতাংশ।

Related Articles