Sambad Samakal

JU: যাদবপুরে পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যু, নেপথ্যে র‍্যাগিং! তদন্তে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ

Aug 10, 2023 @ 12:50 pm
JU: যাদবপুরে পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যু, নেপথ্যে র‍্যাগিং! তদন্তে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ

ফের বিতর্কের কেন্দ্রে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। বাংলা স্নাতক স্তরের প্রথম বর্ষের পড়ুয়া স্বপ্নদীপ কুন্ডুর রহস্যমৃত্যুকে কেন্দ্র করে ফের উস্কে উঠল র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ। মৃত পড়ুয়ার মামা অরূপ কুন্ডু ইতিমধ্যেই বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ও যাদবপুর থানায় র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ দায়ের করেছেন। এই প্রসঙ্গে সরাসরি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ মুখ না খুললও জানা যাচ্ছে, একটি বিশেষ কমিটি গঠন করে শুরু করা হয়েছে তদন্ত।

পৃথকভাবে যাদবপুর থানার পক্ষ থেকেও অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষর পড়ুয়া স্বপ্নদীপ কুন্ডু মৃত্যু হয়েছে বৃহস্পতিবার ভোর রাতে। বুধবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন হোস্টেলের তিন তলার বারান্দা থেকে নীচে পড়ে যায় সে। স্থানীয় বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা হলেও, শেষরক্ষা হয়নি।

মৃতের পরিবারের দাবি, বৃহস্পতিবার রাত ৯টা নাগাদও মায়ের সঙ্গে ফোনে কথ বলেছিলেন স্বপ্নদীপ। সেই সময়েই জানিয়েছিল হোস্টেলে সে ভালো নেই। পরে সমস্যার কথা জানাবে। কিন্তু তা জানানোর আগেই সবশেষ হয়ে গেল। মৃত পড়ুয়ার মামা অরূপ কুন্ডুর দাবি, র‍্যাগিং অবশ্যই হয়েছে। নাহলে সুস্থ-সবল একটি প্রাণোচ্ছল ছেলে কেন হঠাৎ নিজেকে শেষ করে দেবে!

Related Articles