Sambad Samakal

JU: যাদবপুরে বসছে সিসিটিভি! পরিচয়পত্র দেখে প্রবেশ, নয়া নির্দেশিকায় কী জানাল কর্তৃপক্ষ?

Aug 17, 2023 @ 3:51 pm
JU: যাদবপুরে বসছে সিসিটিভি! পরিচয়পত্র দেখে প্রবেশ, নয়া নির্দেশিকায় কী জানাল কর্তৃপক্ষ?

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়া স্বপ্নদীপ কুন্ডুর মৃত্যুর ঘটনায় র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে সরব সমাজের সর্বস্তরের মানুষ। কাঠগড়ায় রয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। অবশেষে বৃহস্পতিবার কড়া অবস্থানের কথা ঘোষণা করলেন রেজিস্ট্রার স্নেহমঞ্জু বসু।

এদিন তিনি সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে জানান, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত গেট ও হোস্টেলের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসিটিভি বসানো হচ্ছে। এই বিষয়ে দ্রুতই কাজ শুরু হবে জানানো হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে। এছাড়াও রাত ৮টা থেকে সকাল ৭টা পর্যন্ত ক্যাম্পাসে ঢুকতে-বেরোতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সচিত্র পরিচয়পত্র দেখাতে হবে। বাইরের কেউ এলে সরকারি আইডি কার্ড দেখাতে হবে। প্রবেশ গেটে রাখা হবে রেজিস্টার খাতা।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার স্নেহমঞ্জু বসু আরও বলেন, হোস্টেল সহ ক্যাম্পাসের সর্বত্র সিসিটিভি লাগানোর জন্য দ্রুতই কাউন্সিল বডি বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

Related Articles